Los 299

Zwei Broschen mit Perlbesatz

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

800 €

England/Deutsch, um 1900
L. 4,5/4,6 cm
Brosche mit Vögeln 15kt Gelbgold punziert, besetzt mit Saatperlen, ca 4,6 gr. Die Nagel vergoldet. 14kt Gelbgold-Brosche (getestet) mit Saatperlen und 3 Altschliff-Diamanten ca. 0,15 ct. Ca. 8 g.
Süddeutsche Privatsammlung